Замгубернатора заявил о подготовке доплат для свердловских медиков

Правительство вводит новые меры для борьбы с дефицитом кадров

Замгубернатора Свердловской области Павел Креков посетил медучреждения северной части региона. В Североуральской горбольнице ему сообщили о дефиците кадров и недостаточном техническом оснащении.

Креков заверил врачей, что в ближайшее время проблемы больницы будут решены, сообщает департамент информполитики Свердловской области. По его данным, из облбюджета за полтора года выделят 700 млн рублей на завершение строительства второй очереди учреждения. Основное здание было возведено еще в 2014 году. В новых помещениях откроют сосудисто-хирургическое отделение, обновят лабораторию, неврологический, реанимационный и анестезиологический блоки.

Это поможет снять нагрузку с соседней Краснотурьинской больницы. Так, сейчас к больнице Североуральска прикреплено порядка 350 тыс. человек, 40% – иногородние.

Что касается кадров, то областные власти рассматривают введение региональных доплат врачам за работу в отдаленных территориях. Не исключено, что также будут вводить «вахтовый» метод привлечения врачей.

Напомним, в августе в Демидовской больнице и в ЦГБ №1 Нижнего Тагила начались массовые увольнения врачей. Причиной стали низкие зарплаты и высокая нагрузка. В ситуацию вмешались областные власти. Губернатор Евгений Куйвашев поручил провести финансовую проверку больниц и условия труда врачей. Проверки выявили ряд нарушений, после этого от работы были отстранены главврачи учреждений. Между тем большинство из тех, кто подавал заявки на увольнение, все же осталось на своих рабочих местах.

После инцидента Куйвашев поручил главе свердловского Минздрава Андрею Цветкову проверить укомплектованность кадрами всех больниц региона.

Фото: midural.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Замгубернатора заявил о подготовке доплат для свердловских медиков”

  1. Где они эти доплаты? Ещё меньше получать стали, достало это враньё, за переработки, стимулирующие не платят, так как в законе сказано на усмотрение администрации, а администрация себе оставляет, потом премии выписываете в конце года себе по 500000, задолбал этот произвол

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни