Прокуратура вскрыла участие в госзакупках депздрава ЯНАО запрещенных компаний

Главе департамента внесено представление

Прокурорская проверка в департаменте здравоохранения ЯНАО выявила нарушения закона о противодействии коррупции. Глава департамента Сергей Новиков получил представление с требованием их устранить.

По данным ведомства, четыре подведомственных департаменту учреждения заключили договоры на поставку лекарств с ЗАО «Фирма Евросервис», которое ранее было привлечено к административной ответственности за коррупционное правонарушение. По закону таким компаниям запрещено участвовать в госзакупках. Их список размещен на сайте Генпрокуратуры РФ, однако в департаменте с ним не сверялись.

Помимо этого, проверка выявила факты неполных сведений в декларациях о доходах сотрудников за 2017-2018 годы. После рассмотрения прокурорского представления, данные сведения были уточнены.

Помимо этого, 14 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Среди них – начальник отдела государственной гражданской службы, кадровой политики и делопроизводства, 7 главврачей и два руководителя контрактных служб учреждений здравоохранения.

Фото: Depositphotos

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни