Росздравнадзор нашел нарушения в тюменском филиале ЗСМЦ ФМБА России

Ведомство подвело итоги проверки после ЧП с отказом в помощи жительнице города

Территориальный орган Росздравнадзора по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО подвел итоги проверки, проведенной в тюменском филиале ФГБУЗ «Западно-Сибирский медицинский центр ФМБА России», известном как больница Водников.

Ревизия ведомства была организована после появления в конце августа в информационной повестке сообщений об отказе в помощи пациентке с отеком Квинке. В медучреждении свое нежелание принимать меры объяснили приближением окончания рабочего времени. В итоге девушку пришлось экстренно везти в другую больницу.

Внеплановая проверка Росздравнадзора продлилась более трех недель. В итоге ведомство констатировало, что инцидент в клинике можно оценивать как «несоблюдение прав граждан в сфере охраны здоровья и обеспечения связанных с этими правами государственных гарантий».

По итогам ревизии руководству филиала ЗСМЦ ФМБА выданы предписания принять действенные меры по устранению выявленных нарушений, обеспечить контроль соблюдения требований законодательства РФ в сфере охраны здоровья, а также привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудников, непосредственно виновных в инциденте. Распоряжения ведомства клиника должна выполнить до 30 октября.

Фото: viralife.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни