Коммерсанты пытаются продать под застройку природный памятник в Тюмени

За участок в 28,1 гектара просят 280 миллионов рублей

Аналитики рынка недвижимости обратили внимание на предложение о продаже крупного участка земли в городской черте Тюмени. Как отмечают специалисты, не исключено, что под видом земельного надела для ИЖС или коммерческой застройки неизвестные пытаются реализовать территорию природного парка.

В настоящее время на сайте Avito размещено объявление о продаже участка во 2-м Заречном микрорайоне Тюмени площадью более 2,8 тыс. соток, информирует телеграм-канал «Повестка». Продавец – неуказанное частное лицо – надеется выручить за землю 280 млн рублей.

«Участок для организации бизнес-центра в «шаговой» доступности от Тюмени. Аренда 50 лет, возможен перевод в собственность и продажа. Напротив деревни Кулакова. Возможен перевод под ИЖС или коммерцию», – информирует продавец, обещая вознаграждение агентам.

При этом, как указывает автор «Повестки», предлагаемая территория полностью совпадает с границами памятника природы «Кулаково». Он занимает территорию в 28,2 гектара к югу от одноименного старинного села. Статус охраняемой территории участок получил еще в 2005 году, а в текущем формате существует с 2013 года. В границах памятника природы произрастает порядка 80 видов растений, в том числе входящих в Красную книгу РФ и Тюменской области.

Соответственно кроме прогулок, сбора грибов и ягод здесь запрещена какая бы то ни было деятельность. Земли эти переданы в бессрочное пользование департаменту недропользования и экологии Тюменской области.

«Конечно же, это какие-то жулики, и имейте это в виду, если вдруг собираетесь купить или получить агентские за помощь в продаже», – высказывает мнение автор телеграм-канала.

Отметим, на сегодняшний день объявление просмотрело уже 206 пользователей сайта.

Фото: ekatgid.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни