Текслер назначил Мошарова и Голицына заместителями по работе с нацпроектами

Вице-губернаторы будут курировать южноуральские муниципалитеты

Глава Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 3 октября, на заседании регионального правительства назначил Станислава Мошарова и Евгения Голицына своими заместителями.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», Мошаров ранее в течение 10 лет возглавлял Челябинскую городскую думу, а Голицын был заместителем губернатора – руководителем аппарата губернатора и правительства Южного Урала. Его должность упразднили.

На сегодняшнем заседании Текслер заявил о разделении всех муниципальных образований Южного Урала на 2 группы. В первую войдут территории, относящиеся к центральной части и югу области, кроме Магнитогорска. Во вторую – территории горнозаводской и северной части, кроме Челябинска и Копейска.

Станислав Мошаров и Евгений Голицын займутся обеспечением исполнения правовых актов и поручений губернатора в двух созданных группах. Прежде всего, речь идет о реализации мероприятий нацпроектов.

«У института моих представителей будет минимальный аппарат, они будут работать с каждым из вас. Соответственно все министерства, включая отраслевые, должны полноценно работать с вновь назначенными вице-губернаторами в части формирования планов развития муниципалитетов. Представители проедут и пройдут ногами не просто каждый муниципалитет, а каждое поселение, вникнут в каждую ситуацию», – обратился Текслер к подчиненным.

Кадровые изменения в правительстве Южного Урала прокомментировал челябинский политолог Александр Мельников. «В актуальной политике Текслера становится еще более заметным акцент на настройку качественной работы властей на уровне муниципалитетов», – отметил Мельников.

Другой политолог Андрей Лавров считает кустовой принцип контроля за территориями и муниципалитетами самой важной новацией.

«Там правда бардак. Сидят какие-то местные барончики, перетирающие с местными кланчиками и реальными авторитетами, как им лучше доить ресурс. Давно пора навести порядок. И обе фигуры кураторов выбраны профессиональные», – заявил Лавров.

Фото: nzpr.ru​

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни