«Екатеринбург-ЭКСПО» заявил о появлении мошеннического сайта-клона

В центре пытаются установить его владельцев

У выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» появился мошеннический сайт-клон. Он ведет продажи билетов, при этом вдвое дороже.

Официальный сайт центра – ekb-expo.ru или ekaterinburgexpo.ru. Адрес мошеннического сайта отличается лишь частью домена – ekb-expo.com. Билеты на последнем продаются по цене, которая в среднем вдвое выше. К примеру, на концерт группы Limp Bizkit минимальная стоимость билетов на официальном сайте – 1800 рублей, на сайте-клоне – 2800. На концерт Гарика Сукачева – 2000 против 4000.

Как отмечает пресс-служба «Екатеринбург-ЭКСПО», владельцы мошеннического сайта разместили рекламу на поисковом сервисе «Яндекс». Теперь при запросах в первой строчке выпадает сайт-клон. Сейчас выставочный центр пытается установить владельцев сайта-клона и связаться с ними. Пока не установлено, перекупают ли они билеты или продают поддельные. В центре также установили, что телефон, указанный на псевдоофициальном сайте, в действительности принадлежит компании «Манго телеком». Заявление в полицию выставочный центр пока не подал.

Как отмечают представители «Екатеринбург-ЭКСПО», уже на церемонию открытия конгресс-центра, где выступали Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов, билеты продавались на поддельных сайтах кассовых агрегаторов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни