Жители Ханты-Мансийска заявили об опасности соцобъекта после презентации Цуканову

Власти предложили школьникам ходить в учебное заведение по проезжей части

Общественники и жители административного центра ХМАО просят главу Ханты-Мансийска Максима Ряшина обеспечить безопасное движение пешеходов по дороге в школу №4. В настоящее время школьники и местные жители вынуждены передвигаться по проезжей части.

«Нужен тротуар вдоль забора стройки возле 4 школы. Школьники по дороге ходят. Зимой – по сугробу вдоль забора этой стройки. Мамочки с колясками, санками по этим сугробам мучаются», – обращают внимание на проблему жители в социальных сетях.

В настоящее время к вопросу подключились кураторы акции всероссийской акции «Дорога в школу». Активисты ОНФ написали обращение в адрес мэра. Впрочем, со слов собеседников издания, реакции мэра может и не последовать. Как показала практика прошлых лет, чиновники Ханты-Мансийска оставляют без внимания замечания к нарушениям, которые выявляют общественники.

Между тем сообщение горожан в соцсетях представители горадминистрации уже прокомментировали. «Застройщик обязательно сделает тротуар в рамках проекта благоустройства данной территории. До тех пор пешеходам можно продолжать двигаться по проезжей части с соблюдением правил ПДД», – пишут с официального аккаунта мэрии.

К слову, такой ответ уже вызвал неоднозначную реакцию у общественности, поскольку безопасность школьников, впрочем, как и жителей, отложена на неопределенный период.

Стоит отметить, за последние дни образцово-показательная школа столицы Югры не в первый раз попадает в конфликтную повестку региона. На прошлой неделе образовательный объект был презентован полномочному представителю президента в УрФО Николаю Цуканову. В ходе встречи полпреда, губернатора Югры Натальи Комаровой и мэра Максима Ряшина со школьниками учащиеся пожаловались на отсутствие отопления в домах. Тогда Николай Цуканов попросил Ряшина разобраться в проблеме.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни