Глава Сургутского района гарантировал 150 миллионов на благоустройство дворов и общественных пространств

Чиновники подводят итоги кампании в 2019 году

Власти Сургутского района рассказали населению об итогах реализации проектов благоустройства в поселениях. Одними из первых в отчетном списке администрации стали объекты Солнечного.

Так, новая дворовая территория в поселке по улице Космонавтов, 31 и Спортивная, 11/1 была презентована в минувшие выходные. Проект реализован в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» и при финансовом соучастии жителей. Здесь проведена планировка двора, заасфальтированы пешеходные дорожки и стояночные места для автотранспорта. Значительную часть двора занимает детская площадка.

Для районного бюджета стоимость проекта составила 14,7 млн рублей. По словам главы муниципалитета Андрея Трубецкого, он стал продолжением ранее благоустроенной по соседству территории по улице Космонавтов, 33 и 35. «Всего в Сургутском районе 525 дворовых территорий, и большая часть из них нуждается в благоустройстве. В этом году на благоустройство общественных пространств мы направили 117 млн рублей, а на следующий год размер ассигнований увеличим до 150 млн. В 2021 году район планирует направить на благоустройство 200 млн рублей», – пообещал чиновник.

Говоря о перспективах благоустройства сельского поселения, глава района отметил проект парковой зоны «Солнечный парк», который предполагает освоение территории вблизи хоккейного корта. Благоустройство этого земельного участка было рекомендовано общественным советом Солнечного.

«На этой территории можно разместить роллердром, мини-сквер и детские площадки. Тогда она станет настоящим центром для людей. Ждем проект от местной администрации, со своей стороны готовы поддержать финансово», – добавил Трубецкой.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни