Мэрия Екатеринбурга увеличила расходы на новогодний городок до 24,5 миллиона

Его темой станет открытие Антарктиды

Администрация Екатеринбурга объявила об аукционе на поиск подрядчика, который окажет услуги по проведению и техническому обеспечению мероприятий, связанных с празднованием Нового года. Речь идет об организации ледового городка.

За работы чиновники готовы заплатить 24,5 млн рублей. Отметим, это на 1,7 млн рублей дороже, чем обошлась стоимость ледового города в 2018 году.

Как следует из конкурсной документации, темой городка станет открытие Антарктиды российскими мореплавателями. Так, в 2020 году исполняется 200 лет с этой даты. В связи с этим от подрядчика требуется наполнить городок «символическими изображениями айсбергов, кораблей, снежных вихрей и пингвинов».

Общий объем льда, используемый при строительстве объекта, должен составить не менее 850 кубометров. Помимо этого, исполнителю необходимо будет заготовить искусственный снег в объеме не менее 50 кубометров.

В городке планируется установить искусственную елку высотой не менее 50 метров и 16 метров в диаметре, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, вырезанные изо льда цифры 2020, сцену со светодиодным мультиэкраном, среднюю горку «Ныряющие пингвины», два игровых лабиринта, горку-чашку «Ледяное озеро», снежную скульптуру на металлическом каркасе «Пингвины» на подиуме.

Среди других требований – обеспечение городка персоналом на весь период эксплуатации, круглосуточная охрана всех объектов с установкой не менее 16 видеокамер по периметру.

Заявки от участников принимаются до 23 октября.

Фото: zakupki.gov.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни