УМВД по ХМАО обвинили в нарушении миграционного законодательства

Законы не соблюдаются при оформлении документов на получение гражданства

Прокуратура ХМАО-Югры в ходе проверки выявила факты нарушения миграционного законодательства в деятельности территориальных подразделений УМВД по ХМАО.

В частности, речь идет о нарушениях при организации приема и первичной проверки документов, их регистрации. Также необходимые регламенты не исполняются при отклонении заявлений о выдаче уведомлений о возможности получения гражданства и при организации принесения присяги гражданина РФ.

В Мегионе, Когалыме и Ханты-Мансийске, а также Октябрьском, Березовском, Кондинском и Сургутском районах прокуроры выявили нарушения при обеспечении оборудованием, техникой и материалами помещений, предназначенных для предоставления государственной услуги по оформления документов, касающихся получения гражданства.

Также в Мегионе, Урае, Радужном, Нягани, Лангепасе, Нижневартовском, Югорском и Нефтеюганском районах обнаружены сайты по продаже сертификатов о знании русского языка для иностранных граждан без прохождения государственного тестирования. Всего по итогам проверки было выявлено 75 нарушений миграционного законодательства.

Фото: rod-pravo.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни