В Кургане депутаты КПРФ устроили акцию протеста из-за ликвидации комиссии по ЖКХ

Члены фракции ушли с заседания

В ходе заседания думы Кургана сегодня, 30 сентября, депутаты приняли решение ликвидировать одну из 6 постоянных комиссий – комиссию по ЖКХ. С этим не согласились представители КПРФ, которые заявили, что не получали уведомления о данном решении.

По информации местных  медиа, коммунисты рассчитывали выдвинуть своего представителя на пост председателя ликвидированной комиссии. В результате членов фракции вообще не включили ни в одну из оставшихся комиссий. Они вышли из зала заседания в разгар обсуждений.

Отметим, главой комиссии по бюджету, налогам и сборам стал Артем Исламов. Комиссию по экономической политике, предпринимательству и собственности возглавила Анастасия Романович, комиссию по соцполитике – Любовь Силантьева.

Председателем комиссии по развитию городского хозяйства, градостроительству и земельным ресурсам назначен Сергей Руденко. Главой комиссии по самоуправлению избрана Наталья Семина.

Напомним, по результатам выборов представители «Единой России» получили в думе Кургана 17 мандатов, 5 досталось КПРФ, 2 – «Справедливой России»,  2 – ЛДПР.

Фото: Александр Алпаткин

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни