Прокуратура потребовала от глав 12 челябинских муниципалитетов предоставить землю многодетным семьям

Надзорное ведомство заявило о многочисленных нарушениях закона

Прокуратура Челябинской области выявила проблемы с предоставлением земельных участков многодетным семьям в 12 городах и районах региона.

В 2018 и 2019 годах в поселке Северный Сосновского района для индивидуального жилищного строительства из федеральной собственности предоставлены участки 724 семьям с тремя и более детьми.

Также в текущем году в Челябинске, Магнитогорске, Копейске, Златоусте и других муниципалитетах запланировано предоставить 1243 земельных участка.

При этом нет перечней сформированных участков, либо участки не обеспечены объектами инфраструктуры в таких муниципальных образованиях, как Ашинский, Саткинский, Чебаркульский, Агаповский, Аргаяшский, Верхнеуральский и Кусинский районы, а также в Еманжелинске, Златоусте, Копейске, Миассе и Челябинске.

Всего на сегодняшний день прокуроры выявили 16 нарушений закона, было внесено 14 представлений, к дисциплинарной ответственности привлекли 9 лиц, и в суд направили 2 исковых заявления. Одно из них было рассмотрено и удовлетворено, второе пока не рассмотрено, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Фото: vsluh.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни