Моор примет в Тюмени делегацию Узбекистана

Визит пройдет со 2 по 5 октября

Делегация Узбекистана в лице представителей органов власти и бизнеса Ташкентской области прибудет в Тюмень на предстоящей неделе. Деловой визит состоится со 2 по 5 октября.

В составе узбекской делегации, которую возглавит заместитель хокима Джамшид Абдусаламов, 17 человек, в том числе представители сельскохозяйственной и строительной отраслей, а также легкой промышленности. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.

Визит станет ответным, после того как в октябре прошлого года большая делегация Тюменской области приняла участие в Первом форуме межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном. На полях форума губернатор Александр Моор подписал с хокимиятом Ташкентской области соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.

Отметим, по данным таможни, внешнеторговый оборот Тюменской области с Узбекистаном в последние годы составляет порядка 17 млн долларов. В основном это экспорт полимерных материалов, фанеры, изделий из стекла и сельскохозяйственной продукции. Импорт из Узбекистана – 118 тыс. долларов.

Фото: правительство Тюменской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни