Начальник УМВД по Тюменской области Алтынов написал рапорт об отставке

Исполнять обязанности руководителя назначен Валерий Суворов

Глава Тюменского областного УМВД Юрий Алтынов сегодня заявил о своем выходе на пенсию.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», информацию о предстоящей отставке подтвердила пресс-секретарь управления Светлана Новик. По ее словам, в УМВД были собраны руководители всех подразделений и территориальных отделов, перед которыми выступил Юрий Алтынов. В своем заявлении он указал, что написал рапорт об отставке в связи с достижением возраста, дающего право выхода на пенсию, после чего поблагодарил собравшихся за совместную службу.

По словам собеседников в управлении, решение было совершенно неожиданным. Перед встречей с руководителями подразделений Юрий Алтынов провел заседание Общественного совета при УМВД, в ходе которого не было ни малейших намеков на решение об уходе. При этом отмечается, что формально отставка еще не состоялась – перед этим Юрий Алтынов намерен использовать накопившийся у него отпуск. Исполнять обязанности руководителя временно назначен замначальника УМВД – начальник полиции Валерий Суворов.

Напомним, весной тюменское управление МВД оказалось замешанным в коррупционный скандал. Оперативниками ФСБ были задержаны, затем арестованы по решению суда заместитель начальника УЭБиПК УМВД по Тюменской области Дмитрий Габов, а также некие Шелия и Каламп. Все трое заключены под стражу сроком на 2 месяца по обвинению в вымогательстве.

Фото: vsluh.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни