«Облкоммунэнерго» направило 20 миллионов на реконструкцию центральной котельной Тугулыма

Объект будет работать на природном газе

В Тугулыме специалисты «Облкоммунэнерго» до конца 2019 года проведут реконструкцию «Центральной» котельной – заменят два котла, установят новое теплообменное оборудование и обновят систему подачи горячего водоснабжения. На эти цели направлено 20 млн рублей.

Работы будут выполнены в рамках концессионных соглашений, заключенных между «Объединенной теплоснабжающей компанией» (ОТСК, дочернее предприятие АО «Облкоммунэнерго») и правительством региона.

По словам заместителя главного инженера по эксплуатации объектов теплоэнергетики АО «Облкоммунэнерго» Антона Боликова, за счет собственных средств компания построит еще одну котельную в Тугулыме мощностью 6 мВт. Она заменит две нефтяных и одну угольную и будет снабжать теплом треть потребителей поселка.

«Стоимость работ составит около 100 млн рублей. Начало строительства запланировано на 2020 год. Эксплуатироваться котельная будут на природном газе, это позволит уйти от продуктов сгорания нефти и газа», – сообщил Боликов.

Отметим, компания также построила три теплопункта в Кировграде: в котельной города и в поселке Нейво-Рудянка. Сумма затрат составила 11 млн рублей. Еще один теплопункт специалисты установили в Нейво-Рудянке на котельной 9 мВт за счет средств «ОТСК» – это 12 млн рублей.

Фото: oblgazeta.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни