Свердловские муниципалитеты получат 20 миллиардов на развитие коммунальной сферы и образование

Предварительно увеличение расходных обязательств одобрили в ходе согласительных комиссий

В Законодательном собрании Свердловской области прошли согласительные комиссии по бюджету, по итогу которых муниципалитетам планируется дополнительно выделить 20 млрд рублей. Об этом заявила министр финансов региона Галина Кулаченко.

На эту сумму планируется увеличить расходные обязательства муниципалитетов. Самая существенная поправка касается разработки проектной документации и реализации инвестпроектов, на эти цели дополнительно выделят 5 млрд рублей. На дорожные работы и образование дополнительно учтено 4,8 и 3,9 млрд рублей соответственно.

Как отметили в департаменте информполитики, в 2020 году в регионе предусмотрено 3,1 млрд рублей на финансирование завершение строительства и реконструкции 17 школ. На капитальные ремонты и устранение предписаний надзорных органов образовательные учреждения дополнительно получат 1,8 млрд рублей. На ЖКХ, благоустройство и обращение ТКО – более 3 млрд рублей.

Как отметил председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Заксобрания Владимир Терешков, в середине ноября пройдет первое чтение, новые согласительные процедуры намечены на конец ноября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни