Главу департамента недропользования и природных ресурсов ХМАО наказали за свалки в парке «Кондинские озера»

Нарушения выявила природоохранная прокуратура

Ханты-Мансийская межрайонная природоохранная прокуратура выявила множество нарушений в работе департамента недропользования и природных ресурсов ХМАО-Югры. В ведомстве сообщили, что отсутствие должного контроля со стороны чиновников привело к размещению незаконных объектов на территории природного парка «Кондинские озера».

Так, сотрудники департамента не обеспечили охрану и защиту особо охраняемых природных территорий округа, лесной участок природного парка «Кондинские озера» был занят неустановленными лицами и захламлен отходами производства и потребления.

В департаменте также вовремя не вносили сведения в единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней о заключенных контрактах, не проводили плановые проверки по итогам IV квартала 2018 года и 1 полугодия 2019 года.

В результате директору департамента Сергею Филатову было внесено представление с требованием устранить нарушения, по итогам рассмотрения которого 6 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Фото: ugranow.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Главу департамента недропользования и природных ресурсов ХМАО наказали за свалки в парке «Кондинские озера»”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни