Жители Коркинского района проголосовали за ликвидацию трех муниципалитетов

Состоялись первые публичные слушания о преобразовании района в округ

Жители Коркинского района проголосовали за его объединение с городским поселением Коркино и двумя поселками – Роза и Первомайский.

За то чтобы из четырех администраций, которые сейчас существуют в поселениях, осталась одна, и за сокращение числа муниципальных депутатов с 65 до 20, на публичных слушаниях отдали голоса 255 из 257 зарегистрировавшихся граждан. Еще 100 человек присутствовали на слушаниях как наблюдатели, так как не зарегистрировались. То есть мероприятие вызвало большой ажиотаж.

Публичные слушания в ближайшее время также должны состояться в Коркино, Розе и Первомайском. Если жители этих муниципальных образований поддержат объединение, инициатива будет направлена на рассмотрение депутатов Заксобрания Челябинской области.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее за ликвидацию муниципалитетов выступили депутаты Коркинского района. Ее также поддержал губернатор Челябинской области Алексей Текслер, заявив, что объединение должно привести к снижению бюрократии. Также, по предварительной информации, расходы на чиновников сократятся почти в 2 раза.

Фото: gpkorkino.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни