Глава Сургутского района пообещал завершить рекультивацию полигона ТКО до конца года

Земли в поселке Федоровский будут возвращены в хозяйственный оборот

Власти Сургутского района прокомментировали ситуацию вокруг рекультивации полигона ТКО в поселке Федоровский. Работы по восстановлению земли ведутся в рамках федеральной программы «Чистая страна» нацпроекта «Экология».

Как пообещал глава района Андрей Трубецкой, восстановительные работы на объекте пройдут до конца года, после чего земля будет возвращена в хозяйственный оборот.

Чиновник также добавил, что 11 сентября полигон инспектировала комиссия Природнадзора Югры, 20 сентября – представители природоохранной прокуратуры. «Как мне стало известно, обе комиссии нарушений не выявили. Документальное подтверждение правильности действий администрации Сургутского района и исполнителей проекта получим через несколько дней», – заверил Трубецкой.

Напомним, поводом для ревизии контрольных и надзорных органов стали жалобы экологов, которые заявили, что работы на полигоне проводятся с несоблюдением требований проектной документации.

Кроме того, глава района озвучил дальнейшие планы в рамках защиты окружающей среды. По словам Трубецкого, следующим этапом станет реконструкция водоочистных сооружений в Федоровском. В планах – перевод котельных в отдаленных поселениях на сжиженный газ, а также рекультивация полигона ТБО в Нижнесортымском, который пока остается на консервации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

7 комментариев к “Глава Сургутского района пообещал завершить рекультивацию полигона ТКО до конца года”

  1. Да, мы то живём в Фёдоровском, и посёлок у нас маленький, все всё про всё знают , что и как там у вас происходит, как вы наши средства которые платят граждане в виде налогов в бюджет, такие ушлые «экологи» как Слюсагь», и его крышеватели и подельники хотят присвоить наши деньги и умудрится ещё оставить после себя экологическую помойку.

  2. Эдуард

    Коррупционные связи творят чудеса. к нам в Сургутский район приезжал человек с министерства. Доверенное лицо Министра экологии Кобылкина. Игорь Ивачёв лично заинтересован в этом проекте, в настоящее время он директор департамента гос.политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды 1972 г.р. родом из Свердловской области. Ивачёв является и близким другом Слюсаря.
    Ивачёв встречался с нашим главой и дал ему указание чтобы работы выполнял Слюсарь, по.тому и с конкурса всех дважды поснимали и остался только Слюсарь со своим Зконадзором, у которого работников нет, техники нет. Скорее всего и на окружные власти вышли и озвучили схему, при которой округ по проекту экологии будет получать огромные деньги, но работать должен Слюсарь.

  3. Пикунов к пенсии уже наверно готовится…. у него Слюсарь был враг, а теперь он его и покрывает…почему бы это? Кто знает? напишите

  4. Анатолий

    Нас как заявителей (РОО «Экологическая безопасность Югры» никто не звал!!!! Выезд провели тайно с заинтересованными лицами. Несмотря на то, что мы в заявлении указывали на необходимость участия всех заинтересованных лиц. О результатах такого выезда и следовало ожидать, кто же кормящую куку будет рубить! Хотя фактов нарушения отступления от проекта рекультивации очень много. Му указали в заявлении больше 10, а комиссия не нашла? Конечно пирожок в 165 млн. очень жирный.

  5. Венера

    Живём в Фёдоровском, всё происходит у нас на глазах. Ничего там не делают закапывают и всё. По проекту должны пересортировать весь мусор, а по факту всё закапывают. И всё это за 165 000 000 рублей. Одним словом — воры, опять народ ограбили.

    1. Ага, живете в Федоровском и наблюдаете каждый день из окна в бинокль за тем, что происходит за поселком, за огороженной территорией. Еще знаете, что существует проект и что именно в нем прописано. Прямо п.г.т. экологи ))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни