Ковальчик и Высокинский прокомментировали информацию об уголовном деле

У главы Екатеринбурга претензий к главе нет

Первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Александр Ковальчик прокомментировал информацию СМИ о возбуждении в отношении него уголовного дела по злоупотреблению полномочиями. По его предположению, дело может быть связано с периодом 4-летней давности, когда он возглавлял МУП «Водоканал».

«Напомню, в 2015 году все обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями с меня были сняты. В суде было доказано, что противоправные действия были совершены субподрядчиком. И я к работе той компании никакого отношения не имею. Если возникли новые обстоятельства, то я, со своей стороны, безусловно, дам все необходимые разъяснения», – прокомментировал чиновник.

Он также добавил, что в настоящее время юристы администрации Екатеринбурга уже связались с представителями правоохранительных органов, чтобы прояснить ситуацию.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Высокинский, в свою очередь добавил, что не имеет претензий к работе Александра Ковальчика.

«С правовой точки зрения ни у общественности, ни у администрации Екатеринбурга не было сомнений в порядочности руководителя МУП «Водоканал». Александр Анатольевич работает в должности первого заместителя мэра с 24 января 2019 года, никаких претензий у меня к нему нет, он профессионально и ответственно выполняет свои обязанности. Уверен, что органы правопорядка объективно оценят оказавшуюся в их распоряжении информацию», – сообщил Высокинский.

Напомним, сегодня в СМИ со ссылкой на источники появилась информация о том, что СКР возбудил уголовное дело в отношении Ковальчика по злоупотреблениям должностными полномочиями во время его работы директором ЕМУП «Водоканал». По информации ТАСС, расследование связано с тендером предприятия на вывоз отходов.

Фото: администрация Екатеринбурга

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни