Тюменским фермерам предложили гранты на развитие хозяйств

Поддержка в рамках национального и регионального проектов может составить до четырех миллионов рублей

В Тюменской области объявили второй конкурс на предоставление господдержки в виде грантов, предназначенных для реализации проектов по созданию и развитию фермерских хозяйств.

Мероприятие «Агростартап» проходит в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Главы крестьянских хозяйств могут воспользоваться средствами грантов по различным направлениям. Среди них приобретение участков для ведения сельского хозяйства, разработка проектной документации на строительство или реконструкцию производственных помещений и складов, а также приобретение, ремонт или модернизацию этих строений и подключение их к сетевой инфраструктуре. Помимо этого, гранты можно потратить на приобретение сельскохозяйственных животных, рыбопосадочный материал, семена для выращивания многолетних растений и различную агротехнику. Также средства можно использовать для погашения основного долга в российских банках.

По условиям конкурса тюменские фермеры могут получить в виде грантов до 3 млн рублей, а в связке с кооперативами – до 4 млн. В этом случае необходимо, чтобы не менее 25% средств было внесено в неделимый фонд потребкооператива, членом которого является фермерское хозяйство.

Документы главы фермерских хозяйств могут направлять до 14 октября в департамент АПК Тюменской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни