Куйвашев потребовал избавить застройщиков от бюрократических проволочек

Это нужно для достижения плана сдачи 3,3 миллиона квадратных метров жилья в год

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил главам муниципалитетов не затягивать выдачу градостроительной документации застройщикам. Это необходимо для достижения плана по строительству 3,3 млн кв. м жилья в год к 2024 году.

На встрече с руководителями стройкомпаний глава региона призвал власти муниципалитетов и региональный Минстрой скоординировать усилия по подготовке необходимой для застройщиков документации, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

При этом помимо наращивания темпов строительства Куйвашев отметил необходимость параллельно развивать инженерную, транспортную и социальную инфраструктуру.

По итогам встречи губернатор поручил составить четкий план совместных действий всех участников строительного процесса. Главам муниципалитетов также поставлена задача устранить препятствия для оперативной выдачи застройщикам документов.

Минстрою рекомендовано усилить взаимодействие с муниципалитетами по своевременному внесению изменений в градостроительные документы.

Фото: правительство Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни