Курганская область распродала имущество на 10,5 миллиона

Региональные депутаты проверили ход программы приватизации

Депутаты Курганской областной думы проверили работу регионального Департамента имущественных и земельных отношений. Во время очередного заседания парламентарии утвердили предварительные итоги программы приватизации госимущества региона.

За счет продажи активов властям удалось пополнить бюджет на 10,5 млн рублей, сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе Курганской облдумы. Департамент отчитался о разработке  прогнозного плана приватизации и актуализации государственной кадастровой оценки земель. Последнее, по словам чиновников, способствует созданию «справедливой налогооблагаемой базы с учетом рыночной цены» для исчисления земельного налога и иных платежей. Кроме того, это стимулирует собственников к рациональному использованию своих земельных участков.

К настоящему времени Департамент имущественных отношений разместил на сайте данные об одной сделке в рамках программы приватизации. Помещение площадью 58,3 кв.м в Кургане на улице Омской приобрела ветеринарная клиника ООО «Эндовет». Стоимость сделки оценили почти в 1,7 млн рублей.

Всего с начала года прошло 8 несостоявшихся торгов. Невостребованной оказалась недвижимость в Кургане, Шадринске, Сафакулевском, Звериноголовском, Кетовском и Юргамышском районах, а также доля ООО «Шадринский дом печати». До конца года пройдет еще 8 аукционов по продаже долей в уставном капитале «Шадринского дома печати», «Юргамышской типографии», акций ПАО «Газпром газораспределение Курган» и другого госимущества.

Фото: oblduma.kurgan.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни