Тюменская область получит 27 новых соцобъектов

Приоритеты выбрали жители населенных пунктов региона

Строительство 27 социальных объектов в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» стало предметом обсуждения на заседании президиума правительства Тюменской области, которое провел губернатор Александр Моор.

Речь шла об объектах, выбранных в ходе рейтингового голосования жителями Тобольска, Ишима, Заводоуковска, Ялуторовска и Тюменского района. О ходе реализации проектов доложил замгубернатора, начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов.

По его словам, в 13 поселениях Тюменского района работы уже выполнены. Так, в частности, в Борковском муниципальном образовании построен культурно-досуговый центр, а в Чикчинском проведен капремонт детского сада. В Кулаковском МО благоустроили территорию у фельдшерско-акушерского пункта. В Успенском и Новотарманском муниципальных образованиях обустроили детские площадки. Новые пространства для занятий спортом появились сразу в шести населенных пунктах – Московском, Онохинском, Горьковском, Сазоновском, Наримановском и Салаирском. Кроме того, в поселке Андреевский и Каменском МО в настоящее время проводят приемку спортплощадок.

Еще по пяти объектам ведутся строительно-монтажные работы. Спорткомплекс возводят в Мальковском МО, в Нижнепышминском заканчиваются работы по возведению культурно-досугового центра, а в Ембаевском и Каскаринском – капремонты, соответственно, детского сада и школы. В Тобольске началось возведение бассейна. Работы предполагается завершить в июле 2020 года.

Еще по девяти объектам социального назначения в текущее время разрабатывается проектно-сметная документация.

Примечательно, что все объекты определило само население в рамках рейтингового голосования в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Мероприятия в его рамках рассчитаны на период 2018-2022 годов.

«Опыт, который был получен благодаря рейтинговому голосованию, позитивный. Всегда есть разные потребности: кто-то хочет спортивную площадку, кто-то МАФы, кому-то нужен Дом культуры. Но самое важное, что приоритеты должны расставлять сами жители. Рейтинговое голосование показало, что это правильный путь. Люди проголосовали и определили объекты социальной инфраструктуры, которые им необходимы. Это важные и ответственные обязательства для органов власти, которые будут выполнены», – отметил Александр Моор.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни