ОНФ выявил массовый брак при дорожном ремонте в Челябинской области

В Челябинске подрядчик срывает сроки работ

В Челябинской области активисты ОНФ в ходе мониторинга выявили множество нарушений при ремонте дорог. Из 50 обследованных объектов брак выявлен на 17. Наиболее проблемным муниципалитетом оказался Челябинск.

Среди самых распространенных недостатков – неровные стыки в местах примыкания нового и старого асфальта, неровно выполненные уклоны, колебания уровня покрытия, подрядчики также забывают об установке временных знаков.

По итогам ревизии у общественников также возникли сомнения, что в Челябинске подрядчик ООО «Нижавтодорстрой» успеет отремонтировать 18 участков улично-дорожной сети качественно и в срок, так как дата окончания ремонта по нацпроекту – 25 октября. С учетом нанесения разметки работы по укладке асфальтобетона должны закончиться уже через 28 дней.

«ООО «Нижавтодорстрой» выполняет работы с отставанием от графика, сделано около 70% от всего объема по контракту. Для укладки в Челябинске оставшегося объема асфальтобетона текущими темпами потребуется не менее 46 дней», рассказал эксперт ОНФ Олег Гудимов.

В настоящее время активисты регионального отделения ОНФ обратились к властям Челябинской области и Челябинска с просьбой взять ситуацию с проведением ремонтных работ на особый контроль.

Фото: реготделение ОНФ в Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни