Потребители Свердловской области задолжали «Т Плюс» 12 миллиардов

В компании отмечают прирост дебиторки

Долги потребителей Свердловской области перед АО «ЭнергосбыТ Плюс» превысили 12 млрд рублей.  Население и юрлица задолжали за тепло и электроэнергию.

Как рассказал руководитель компании Георгий Козлов, по отдельным группам потребителей произошел прирост дебиторки в сравнении с прошлым годом.

«На входе в отопительный сезон мы зафиксировали просроченную задолженность всех потребителей электроэнергии на уровне более 6,5 млрд рублей. При этом есть тенденция, согласно которой обязательства физических лиц в сравнении с прошлым годом снизились на 150 млн рублей и составили около 650 млн рублей. К этому привела активная претензионная работа, отключения должников и клиентских акций, которые компания проводит на регулярной основе. Однако ситуация по юридическим лицам значительно ухудшилась. Их долги выросли на 400 млн рублей за год и достигли отметки в 5,8 млрд рублей», – сообщил директор компании.

Также, по его словам, долги за тепло снизились на 600 млн, но все равно составляют огромную сумму – 5,8 млрд рублей.

«Если мерить объемами инвестпрограммы нашего холдинга, это около 2-2,5 годовой инвестпрограммы», – резюмировал менеджер.   

Фото: golos.ua

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни