Гордуме Екатеринбурга предложили забрать мандат у депутата-«единоросса»

Преемником Владимира Смирнова может стать его бывший оппонент

Екатеринбургская городская дума намерена на заседании 24 сентября забрать мандат у депутата от «Единой России» Владимира Смирнова – соответствующий вопрос уже внесен в повестку.

Решение связано с победой городского депутата на довыборах в Законодательное собрание региона – Смирнов, выдвинутый «Единой Россией», будет представлять Орджоникидзевский округ №11. Напомним, бывший депутат от этого округа Игорь Володин освободил место, перейдя по итогам выборов 2018 года в гордуму, где занял пост спикера.

Как сообщил пресс-секретарь регионального отделения «Единой России» Максим Бестфатер, на следующей неделе планируется провести заседание президиума регионального политсовета партии. На нем будет определяться, кому будет передан мандат Владимира Смирнова, попавшего в городскую думу по партспискам.

Собеседники «Правды УрФО» в «Единой России» предполагают, что наиболее вероятной кандидатурой является Владимир Стругов – он шел следующим в списке за Владимиром Смирновым. Примечательно, что в 2017 году эти политики являлись соперниками на довыборах в гордуму, тогда Стругов представлял «Единую Россию» и проиграл Смирнову, в тот раз выступавшему самовыдвиженцем. Результаты голосования привели к резким заявлениям со стороны Стругова, в том числе к обвинениям в подкупе избирателей и требованиям отправить в отставку занимавших на тот момент посты главы Орджоникидзевского района Вячеслава Трапезникова и главы горизбиркома Ильи Захарова.

Фото: личная страница Владимира Стругова «ВКонтакте»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни