МЧС сообщило о разрушениях в Челябинской области после урагана

В одном из муниципалитетов введен режим ЧС

В Карталинском районе Челябинской области после прошедшего накануне урагана введен режим ЧС. Как сообщили в региональном управлении МЧС, в большинстве районов области стихия разрушила кровли соцобъектов и жилых домов, также ущерб нанесли поваленные деревья.

Так, в поселках Анненский и Еленинка Карталинского района снесло крышу спортзалов школ. В поселке Кирса Верхнеуральского района ветер повредил крыши двухэтажного жилого дома, частного дома и местного Дома культуры. Аналогичные повреждения зафиксированы в поселке Ваганово, поселке Центральный Златоустовского ГО, Чубары Аргаяшского района, здесь повреждены крыши жилых домов и центром культуры.

На здании мебельного цеха в Южноуральске повреждена кровля на площади 50 кв. метров. Также от ураганного ветра пострадал местный житель. Он получил рваную рану лба и был направлен на амбулаторное лечение. В МЧС отметили, что расселение жителей из поврежденных домов пока не требуется.

Кроме того, оперативным службам поступили сообщения о падении 19 деревьев в муниципалитетах Челябинской области, в Челябинске и Магнитогорске ветер перевернул два остановочных комплекса, в результате было повреждено три легковых автомобиля.

Отметим, экстренное предупреждение об ухудшении погодных условий будет действовать также завтра, 20 сентября.

Фото: u24.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни