В Сургуте еще на год отложили открытие новой дороги

Продолжение улицы Маяковского затягивается из-за обнаружения неучтенных в проекте сетей

Дорожники Сургута еще на год переносят сдачу нового участка улицы Маяковского, который соединит ее с улицей Университетская. В ходе реконструкции ливневой канализации на перекрестке с улицей 30 лет Победы были обнаружены никем не учтенные сети – две трубы отопления и одна водопроводная.

Обнаруженная инфраструктура мешает замене дух аварийных труб ливневой канализации. Из-за большого диаметра труб строители не могут подвести под них автокран для извлечения ветхих сетей. Таких мест, где трубы затрудняют строительство дороги, на перекрестке обнаружилось несколько.

При этом, как уверяют в Управлении капитального строительства администрации Сургута, курирующем стройку, чиновники не раз согласовывали проект с сетевыми компаниями – СГМУП «Городские тепловые сети» и «Горводоканалом», сообщает SiTV.

Теперь для продолжения строительства дороги необходимо переносить обнаруженные тепловые сети. Устройством данных сетей займется строительная компания «ЮВиС», на эти цели будет предоставлено дополнительное финансирование. Речь идет о десятках миллионов рублей.

Отметим, в связи с новыми обстоятельствами подрядчик сможет завершить работы не раньше августа 2020 года. Таким образом, в общей сложности на строительство нового участка улицы Маяковского уйдет 4 года.

Фото: siapress.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Сургуте еще на год отложили открытие новой дороги”

  1. Добрый день! Улица 30 лет Победы в ближайшее время будет действовать? Или до августа 2020 г. будет закрыта?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни