Прокуратура Пыть-Яха недосчиталась четырех миллионов на строительстве хоккейного корта

Депутаты готовят вопросы к главе города

Прокуратура Пыть-Яха намерена инициировать возбуждение уголовного дела в отношении подрядчика МКУ «Управление капитального строительства». Материалы проверки в краткосрочной перспективе будут направлены в следственный отдел СУ СКР по ХМАО-Югре.

Речь идет об исполнении контракта по строительству хоккейного корта с пунктом проката в микрорайоне №6 «Пионерный». Так, со слов источников издания, близких к правоохранительным структурам, результаты проверки показали, что объем фактически выполненных работ на объекте не соответствует условиям муниципального контракта. Кроме того, в ходе обследования был обнаружен ряд дефектов строительных конструкций и инженерных сетей, а также отклонения от проекта и составленного на его основе технического задания.

Отметим, согласно данным в открытых источниках, исполнителем контракта выступило ООО «СветоДизайн-Югра». Цена контракта – 9,6 млн рублей. При этом фактическая стоимость выполненных  работ, по оценкам экспертов, составила 5,2 млн рублей.

Впрочем, вопросом, куда делись 4 млн рублей, сегодня заинтересовались и депутаты думы Пыть-Яха, которые намерены адресовать свои претензии главе города Александру Морозову на ближайшей встрече.

Со своей стороны историю со строительством хоккейного корта региональные парламентарии уже охарактеризовали как халатное отношение властей к принятию работ подрядчика, это также можно квалифицировать как преступление. Депутат думы ХМАО Андрей Миляев уверен, что такой подход чиновников к исполнению своих обязанностей провоцирует возникновение среды для хищений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни