Суд признал незаконными выборы главы поселения в Челябинской области

Не была соблюдена необходимая процедура

Прокуратура Брединского района Челябинской области потребовала от совета депутатов Андреевского сельского поселения переизбрать главу муниципалитета. Суд признал незаконным прошлое депутатское решение.

В ходе проверки было установлено, что 21 января 2019 года Брединский районный суд признал незаконным решение народных избранников от 24 декабря 2018 года, по которому по итогам тайного голосования был избран Анатолий Попов.

«Соответствующее сообщение подлежит опубликованию в средстве массовой информации совета депутатов Андреевского сельского поселения в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу (вступило в силу 23.04.2019). В соответствии с Кодексом административного судопроизводства РФ вступившие в законную силу судебные акты по административным делам являются обязательными для органов государственной власти и подлежат исполнению», – сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.

Так как этого не произошло, районная прокуратура внесла представление в адрес совета депутатов. Согласно ему, в СМИ необходимо опубликовать сообщение о незаконности избрания Попова. Также необходимо провести законный конкурс по отбору кандидатов на должность главы Андреевского сельского поселения.

Фото: yandex.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни