Глава департамента природных ресурсов Курганской области пообещал населению низкий тариф на вывоз ТКО

Его определят зимой

Директор департамента природных ресурсов и окружающей среды Курганской области Андрей Саркисов рассказал о будущем тарифе на обращение с ТКО для населения.

В интервью порталу «Область 45» Саркисов сообщил, что тариф будет одним из самых низких в УрФО. Его определят к 20 декабря.

«Пока регоператор должен заключить договоры с потребителями, договоры на перевозку, складирование и захоронение ТКО. После этого будет разработана производственная программа регоператора, которая отразит всю его экономическую политику. Она будет представлена в орган тарифного регулирования для проведения экспертизы. После этого к 20 декабря должен быть установлен тариф, чтобы с 1 января регоператор мог приступить к исполнению своих обязанностей», – сообщил глава департамента.

Напомним, регоператором в регионе стала компания «Чистый город». По словам Андрея Саркисова, она уже давно работает в Кургане и Кетовском районе, вывозя порядка 70% отходов. Контракт с компанией заключен на 10 лет. За ее услуги регион заплатит 7,9 млрд рублей.

Между тем Минприроды РФ внесло Курганскую область в список срывающих мусорную реформу регионов. По данным интернет-ресурсов, список был представлен премьеру Дмитрию Медведеву.

Фото: oblast45.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни