Депутаты Сургута отказались принять проект модернизации коммунальных сетей за 51 миллиард

Он отправлен на доработку

Депутаты думы Сургута не приняли проект модернизации коммунальной системы города. Члены комитета по городскому хозяйству и перспективному развитию отправили его на доработку.

Проект разработала тюменская компания ООО «Сибпрофконсалт», сообщает «СургутИнформТВ». Его стоимость превысила 51 млрд рублей, что составляет два годовых бюджета города. Указано, что больше всего средств потребуется на модернизацию сетей теплоснабжения и водоотведения – по 12 млрд рублей на каждую.

Как отметили в «Сибпрофконсалте», источником финансирования могут выступить собственные средства предприятий, бюджетные средства, кредиты и договоры концессии. Проект рассчитан до 2035 года и включает более тысячи мероприятий, среди которых реконструкция сетей, строительство новых объектов, а также рекультивация полигона ТБО.

Однако депутаты посчитали, что масштабные изменения могут отразиться на коммунальных платежах жителей. Кроме того, они усомнились в том, что часть планов может быть реализована. В ближайшее время депутаты намерены ознакомиться с проектом и приложениями к нему более детально.

Фото: siapress.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни