Челябинский регоператор ТКО обвинил рынки в срыве вывоза отходов

Руководство торговых площадок саботирует заключение договоров

Регоператор по обращению с ТКО в Челябинском, Карабашском и Магнитогорском кластерах – ООО «Центр коммунального сервиса» – доложил в прокуратуру о нарушениях в работе 12 рынков областного центра.

Всего в столице Южного Урала 31 официальный рынок. 19 из них на сегодняшний день заключили с ООО «ЦКС» договоры на вывоз твердых коммунальных отходов, как того требует федеральное законодательство.

«Менеджмент еще 12 челябинских рынков до сих пор не направил документов на оформление договоров. Информация о нарушителях экологического законодательства уже направлена в прокуратуру Челябинска», – сообщает пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса».

Отметим, в начале августа текущего года только 7 рынков заключили договоры на вывоз ТКО с регоператором. Ситуация кардинально изменилась, после того как врио главы Челябинска Наталья Котова в ходе рабочего объезда города выявила несанкционированную свалку на «Цветочном рынке» около Шершневской плотины. Спустя несколько дней администрация рынка заключила договор на вывоз мусора с регоператором, после чего ее примеру последовали еще 12 торговых площадок.

Фото: bfm74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни