Цуканов проверил расходы Шумкова на исполнение поручения президента

На ремонт сельской школы из регионального бюджета выделили 20 миллионов рублей

В Белозерском районе Курганской области завершают капитальный ремонт сельской школы за 20 млн рублей. К работам приступили после обращения родительского комитета к президенту РФ и соответствующего поручения главы государства. Качество ремонта проверили полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов и глава региона Вадим Шумков.

Подрядчики заменили полы и двери в учебных кабинетах и коридорах, отремонтировали столовую, системы водопровода, канализации, отопления, заменили электропроводку, заасфальтировали пришкольную территорию. Кроме того, к школе построили 1,9 км асфальтированной дороги за 11 млн рублей. В сентябре по федеральной программе планируют завершить ремонт спортзала и обновление фасада. Позднее власти будут решать вопросы по оснащению школы новой мебелью. Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора, из областного бюджета на восстановление школы выделили более 20 млн рублей.

В Рычковской основной школе учится 78 детей, в том числе из соседних сел и деревень. Кроме того, 20 человек посещают дошкольную группу.

По словам Вадима Шумкова, в 2019 году за счет областного и федерального финансирования, нацпроектов, привлечения благотворительных средств крупных компаний ремонтируют более 80 объектов системы образования. Подрядчики обновляют дорожную сеть, благоустраивают прилегающую территорию, дворы и общественные пространства.

Фото: kurganobl.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни