Минобр РФ лишил бывшего главу Курганского госуниверситета ученой степени

Ранее «Диссернет» обвинил руководителя вуза в плагиате

Бывший и.о. ректора Курганского госуниверситета Константин Прокофьев лишен ученого звания доцента. Решение приняли в Министерстве науки и высшего образования РФ на основании заявления представителей вуза.

Как говорится в решении за подписью первого замминистра Григория Трубникова, опубликованном на сайте Минобра, Прокофьева лишили ученого статуса, так как сам вуз сообщил, что аттестат о присвоении звания доцента ему ранее не оформлялся и не выдавался.

«Лишить Прокофьева Константина Георгиевича ученого звания доцента по научной специальности 12.00.14 «Административное право, административный процесс», присвоенного приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 22 апреля 2019 года», – сообщается в тексте документа.

Как отмечает «Область 45», Прокофьев был и.о. ректора КГУ с 2016 по июнь 2019 года. В 2017 году «Диссернет» обвинил руководителя вуза в плагиате при написании диссертаций. Присвоение звания доцента Прокофьеву вызвало волну возмущения. Депутаты облдумы просили прокуратуру вмешаться в ситуацию.

Фото: kurganobl.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни