Администрация ЦПКиО в Екатеринбурге потеряла десятки миллионов рублей

Сотрудники парка жалуются на безвластие

Депутаты гордумы Екатеринбурга раскритиковали руководство ЦПКиО имени Маяковского, отчитавшееся о работе в 2019 году.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», с отчетом на совместное заседание думских комиссий по муниципальной собственности и по местному самоуправлению пришел и.о. директор парка Михаил Юланов – постоянного руководителя в ЦПКиО нет около 8 месяцев. Его отчет вызвал резкое недовольство депутатов сразу по ряду направлений.

В числе основных претензий была указана сомнительная экономическая эффективность работы руководства, на это обратил внимание депутат Константин Киселев. При данных Юланова о том, что в среднем посетитель оставляет в парке более 500 рублей, показатели доходной части показывают, что до бюджета ЦПКиО доходит лишь 15 рублей. По словам Киселева, около 50 миллионов в отчете вообще «пропало».

Отдельные претензии были адресованы работе с предпринимателями. Их обвиняют в завышении цен и работе «в серую», а администрацию парка, соответственно, в бездействии.

Отсутствует у руководства и понимание направлений развития – и.о. директора, как выяснилось, даже не видел концепции развития, составленной голландскими специалистами.

Итог обсуждению подвел председатель комиссии по муниципальной собственности Михаил Вечкензин, заявивший о фактической смерти парка. Впрочем, ставить «неуд» Юланову депутаты не стали, отчет был «принят к сведению».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни