Курганское правительство потратило 33 миллиона на ГТО

В муниципалитетах установят специальные тренировочные площадки в рамках нацпроекта

В 11 муниципалитетах Курганской области появятся специализированные тренировочные площадки для выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Объекты стоимостью 3 млн рублей каждый поставляются в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора Курганской области, новые спортивные сооружения появятся в Кургане и Шадринске, а также в Звериноголовском, Катайском, Петуховском, Далматовском, Варгашинском, Каргапольском, Кетовском, Частоозерском и Шумихинском районах. В дальнейшем планируется установить тренировочные комплексы во всех муниципалитетах Зауралья.

По данным правительства региона, в Курганской области на ремонт и строительство спортобъектов в рамках нацпроекта «Демография» в 2019 году выделено 279,4 млн рублей с учетом федерального и областного финансирования. Помимо площадок для ГТО на эти деньги планируется установить хоккейные корты, физкультурно-оздоровительные комплексы в городе Петухово и рабочем поселке Мишкино, построить лыжную базу в поселке Увал, спортивные объекты в парке «Молодежный», отремонтировать стадионы КЗКТ и «Синтез».

Фото: khimki.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Курганское правительство потратило 33 миллиона на ГТО”

  1. Василий Гуськов

    Здравствуйте! Спасибо за информацию. Чтобы вам помочь, нам необходимо более подробное описание ситуации. Расскажите нам детали, позвонив по любому из телефонных номеров редакции, указанных на сайте, либо пришлите письмо на почту info@pravdaurfo.ru 

  2. михаил

    мне тренировочные площадки побоку зарплату не дают 2 месяца до выборов не дали не после 4 МИЛЛИОНА потратить на рекламу выборов не думая о людях я роботаю в бюджетной оргонизации Катайскаго р-на с. большое касаргульское прошу доведите информацию до выше стоящих

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни