УК «Богословского» оспорит отмену допэмиссии на 454 миллиона

Передача объектов инфраструктуры в состав индустриального парка затягивается

Арбитражный суд Свердловской области в течение 3 месяцев начиная с 19 сентября рассмотрит апелляционную жалобу на решение об отмене результатов собрания акционеров УК индустриального парка «Богословский» о допэмиссии на 454,982 млн рублей.

Об этом сообщили «Правде УрФО»  в пресс-службе АО «Корпорация развития Среднего Урала». Напомним, за счет допэмиссии акций администрация Краснотурьинска планировала войти в состав акционеров УК индустриального парка «Богословский», включив в уставный капитал построенную на указанную сумму инфраструктуру. Решение о допэмиссии акций оспорило ООО «Энергетические проекты – Краснотурьинск», которому принадлежит 33,33% уставного капитала (12 млн акций стоимостью 1 рубль каждая), оставшиеся доли контролируют «Корпорация развития Среднего Урала» (33,34%) и ОАО «Сибирско-Уральская алюминиевая компания» (33,33%).

В настоящее время предприятие находится в процедуре банкротства. Как ранее сообщали источники издания, от лица представителей «Энергетических проектов – Краснотурьинск» администрации Краснотурьинска поступали предложения выкупить пакет акций компании в «Богословском». В КРСУ отметили, что в адрес корпорации предложений от акционера о выкупе доли в УК индустриального парка не поступало.

Фото: karpinsk.info

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни