Чиновники Пыть-Яха запретили проведение в городе спортивных соревнований

ЛДПР почти месяц не может согласовать игры по футболу

Администрация Пыть-Яха отказывается согласовывать проведение в городе спортивных мероприятий. В августе и сентябре чиновники не предоставили помещения для проведения соревнований по футболу, организаторами которых выступает городское отделение ЛДПР.

Как пояснили «Правде УрФО» в местном отделении партии, чиновников изначально уведомили, что политической символики на играх не будет, однако без объяснения причин в проведении футбольных соревнований было отказано.

Так, в августе координатор городского отделения партии Игорь Кувакин обратился в администрацию Пыть-Яха с уведомлением о проведении 31 августа соревнований по футболу среди взрослых на территории средней образовательной школы №4 Пыть-Яха. Уже на следующий день из мэрии пришло письмо за подписью заместителя главы города Эльдара Кокоева о том, что 30 августа в городской администрации состоится рабочая встреча по вопросу возможности проведения соревнований.

«На встрече замглавы города Кокоев прямо сообщил, что нам запрещают проведение данного мероприятия. Причины объяснять не стал, при том что сотрудники УМВД Пыть-Яха дали свое согласие. Но так как это был День города, то они лишь попросили перенести место проведения», – рассказывает Игорь Кувакин.

2 сентября местное отделение партии повторно обратилось к главе города с уведомлением о проведении соревнований по футболу в школе №4 Пыть-Яха уже 15 сентября. В ответе глава Пыть-Яха, ссылаясь на федеральное законодательство, сообщил, что согласование спортивного мероприятия с органами местного самоуправления не требуется. После этого партийцы обратились к руководству школы с просьбой разрешить проведение соревнований, однако директор без разрешения администрации отказался пускать футболистов на школьное поле.

«Чтобы провести соревнования по футболу, нам нужно ходить по кругу. Со всех сторон приходят отписки. Напрямую нам не отказывают, но делают это опосредованно, чтобы не осталось времени на организацию и проведение игр. Видимо, в Пыть-Яхе футбол под запретом, если соревнования инициирует городское отделении партии ЛДПР», – сообщили в партии.

В администрации Пыть-Яха сообщили «Правде УрФО», что не против проведения в городе спортивных мероприятий. Однако в чем причина отказа ЛДПР, ответить затруднились, пообещав прокомментировать ситуацию позже.

Сам замглавы города Эльдар Кокоев на звонок редакции не ответил.

Фото: al-alex.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни