СКР сообщил о расследовании ЧП с пассажирским теплоходом на Оби в ХМАО

Ведомство опрашивает очевидцев и изучает соблюдение правил пассажирских перевозок

Уральское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по факту ЧП с пассажирским теплоходом на реке Обь в ХМАО-Югре. Производство инициировано по ч.1 ст.238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Напомним, около 11 часов 35 минут 14 сентября пассажирский теплоход «Метеор-282», принадлежащий «Северречфлоту», совершая рейс по маршруту Березово – Ханты-Мансийск, сел на мель на 828-м километре на реке Малая Обь в Октябрьском районе ХМАО.

В итоге происшествия травмы получили 19 человек, трое из них были госпитализированы в медицинские учреждения. Кроме того, были повреждены корпус, рулевое управление и винты судна.

«В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, теплохода, опрошен капитан водного судна, очевидцы, истребованы документы, касающиеся правил перевозки пассажиров, технического состояния теплохода, назначены судебно-медицинские экспертизы пострадавших пассажиров, устанавливается сумма причиненного ущерба. Проводятся иные следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего», – проинформировали издание в Уральском следственном управлении на транспорте.

Фото: Уральское СУ на транспорте СК РФ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни