Жители обвинили подрядчика УКС ХМАО в нарушении строительных норм на объекте в Ханты-Мансийском районе

В адрес исполнителя госконтракта направлено предписание

Работы подрядчика Управления капитального строительства ХМАО-Югры по инженерному обеспечению ландшафтного зоопарка в Ханты-Мансийском районе подверглись критике со стороны жителей деревни Шапша. Претензии касались организации и производства работ ООО «Дива».

В частности, местное население указывало на отсутствие ограждений на участках, где проходили земляные работы, временных дорожных знаков, нарушения при подъезде автотранспорта подрядчика к участкам строительства, а также на постоянную грязь, которую оставляет после работы подрядная организация.

Кроме того, из-за несогласованного с жителями благоустройства сегодня ряд собственников частных домов не может решить вопрос с вывозом ЖБО. «Дело в том, что бордюры, которые установил подрядчик в рамках проекта, не позволяют ассенизаторской машине подъезжать к частным домам без повреждений объектов благоустройства. Все свои замечания мы направляли в адрес ООО «Дива», но они так и остались без внимания», – отмечают жители.

Впрочем, сегодня представители заказчика работ – УКС ХМАО – заявляют, что не могут сделать понижение бордюров без внесения корректировок в проект, что может привести к увеличению сроков работ по проекту, и как следствие, в очередной раз будут смещены даты газификации домов.

Напомним, вопрос по обеспечению газом деревни Шапша вновь был поднят представителями регионального штаба ОНФ и жителями месяц назад. Выяснилось, что в течение 10 лет местное население не может подключиться к газораспределительной системе из-за затянувшихся работ по инженерному обеспечению ландшафтного зоопарка и дома-интерната для престарелых и инвалидов. Тогда представители окружного УКС пообещали, что объект будет закончен в декабре текущего года. Весной земельный участок должен быть передан в собственность муниципалитета, для того чтобы начать работу по подводу домов к газораспределительной системе. Впрочем, сегодня, как указывают жители, вновь возник риск, что работы затянутся на неопределенный срок.

Между тем в настоящее время УКС направил предписание в ООО «Дива» об устранении нарушений строительных норм и правил при организации строительных работ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни