Глава Минприроды РФ сменил руководство управления Росприроднадзора по ХМАО-Югре

Новым и.о. главы ведомства стал Эрик Алдатов

В управлении Росприроднадзора по ХМАО 16 сентября произошла смена руководителя. С сегодняшнего дня ведомство в должности исполняющего обязанности возглавил Эрик Алдатов.

Это следует из приказа, подписанного главой Минприроды РФ Дмитрием Кобылкиным. Основанием стали представление руководителя федерального Росприроднадзора Светланы Радионовой и согласие самого Эрика Алдатова, ранее работавшего начальником отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений управления делами и государственной службы Росприроднадзора.

«Возложить с 16 сентября 2019 года исполнение обязанностей руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ХМАО-Югре с правом принимать решения по вопросам защиты сведений, составляющих государственную тайну, на заместителя начальника управления – начальника отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений управления делами и государственной службы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Алдатова Эрика Юрьевича, с его согласия, на период проведения организационно-штатных мероприятий в управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ХМАО-Югре», – значится в документе.

Отметим, ранее возглавлявший управление Александр Федяев остается в штате подразделения в должности заместителя руководителя.

Эрик Алдатов прилетит в Ханты-Мансийск сегодня, в 16 часов 20 минут. Ранее он уже бывал в регионе в качестве председателя комиссии, проверявшей по распоряжению Светланы Радионовой деятельность хантыйского подразделения ведомства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Глава Минприроды РФ сменил руководство управления Росприроднадзора по ХМАО-Югре”

  1. З/п начальника Управления экологии Нижневартовска за 18 год составила 2 700 000. Вопрос — из каких соображений человек переходит на значительно нижеоплачиваемую работу в Управление РПН. Даже у заместителя руководителя она ниже в 2 раза?

  2. Евгений Сватков

    Продолжают тасовать фигуры? Через сколько времени начнутся очередные скандалы?
    Росприроднадзор продолжает разлагаться…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни