Администрацию Ханты-Мансийска заставили отвечать на обращения населения

Требования направлены главе города

Прокуратура ХМАО вновь обнаружила нарушения законодательства в части рассмотрения обращений граждан чиновниками административного центра округа. Речь идет о требовании регионального штаба ОНФ о приведении детских площадок города в соответствие с нормативами.

Как показали результаты проверки надзора, ряд обращений общественников был рассмотрен с существенным нарушением законодательства. При этом доводы, указанные в письмах, были изучены не в полном объеме, а ответ направлен с нарушением установленного срока.

Со своей стороны, авторы обращений указывают, что суть проблемы в том, что чиновники не только не соблюдают федеральный закон и пишут безграмотные ответы, но не принимают эффективных мер по устранению проблем, о которых говорят жители.

«Согласно статистике исполкома ОНФ в Югре, сегодня администрацию Ханты-Мансийска можно смело назвать антилидером среди муниципальных образований региона по нарушению закона о порядке рассмотрения граждан», – добавляют в «Народном фронте».

Отметим, в настоящее время прокуратурой внесено представление на имя главы города Максима Ряшина об устранении нарушений законодательства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Администрацию Ханты-Мансийска заставили отвечать на обращения населения”

  1. Кроме представлений можно и к административной ответственности привлекать чиновников за такие нарушения. В прокуратуре хм о таком не слышали?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни