«Югра-Экология» закупает мобильное оборудование для весового контроля ТКО

Регоператор планирует проинспектировать полигоны ХМАО

АО «Югра-Экология» намерено регулярно проводить выездные проверки учета массы размещаемых на полигонах твердых коммунальных отходов. Для этих целей региональный оператор по обращению ТКО в ХМАО планирует закупить мобильное оборудование.

«Мобильные весы необходимы, во-первых, для определения среднего показателя фактического объема ввозимых отходов на тех полигонах, где нет своего оборудования. Во-вторых, контрольные замеры нужны в случае спорных ситуаций с собственниками полигонов», – поясняют представили «Югры-Экологии».

Как отмечают в компании, в сентябре регоператор уже проверил работу весового оборудования и системы видеонаблюдения на полигоне в поселке Горноправдинск. По словам экологов, объект в Ханты-Мансийском районе – десятый полигон Югры с возможностью фактического коммерческого учета размещаемых отходов.

«Оборудование было приобретено и установлено собственниками полигона. Со своей стороны мы убедились, что все работает правильно. Теперь весь въезжающий и выезжающий транспорт регистрируется на контрольно-пропускном пункте. Результаты взвешивания отражаются на цифровом табло. При необходимости специалисты регоператора могут дистанционно просмотреть всю информацию по учету размещаемых отходов», – добавили в АО.

Отметим, в настоящее время в округе действует 37 полигонов, и каждый должен быть обеспечен весами и камерами. По оценкам экспертов, точный учет ввозимых отходов экономически выгоден в первую очередь операторам по размещению ТКО при расчетах с «Югрой-Экологией».

Фото: АО «Югра-Экология»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни