«Югра-Экология» вернула жителям ХМАО около четырех миллионов

Регоператор произвел перерасчет за лето

Региональный оператор по обращению с ТКО в ХМАО вернул потребителям около 4 миллионов рублей. Поводом для возврата сумм стали заявления потребителей услуг АО «Югра-Экология».

Перерасчет был произведен за три летних месяца, когда жители находились в отпуске и отсутствовали на постоянном месте проживания более пяти дней подряд.

Как поясняют в компании, на предоставляемую «Югрой-Экологией» коммунальную услугу распространяются все условия жилищного законодательства, в том числе перерасчет. Для этого необходимо собрать документы, подтверждающие длительное отсутствие человека по месту проживания, и предоставить их в управляющую компанию многоквартирного дома или агенту регионального оператора по расчетно-кассовому обслуживанию. Кроме того, необходимо написать заявление на перерасчет. Его нужно подать не позже тридцатидневного срока после возвращения.

По словам руководителя АО «Югра-Экология» Максима Медведева, чем дольше потребители услуги отсутствовали по месту постоянного проживания, тем существенным будет перерасчет. «На усмотрение заявителей эти деньги могут быть возвращены, либо перераспределены в счет будущих коммунальных платежей за услугу «обращение с ТКО», – добавил Медведев.

Фото: subsidii.net

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни