В Копейске обнаружили десяток нелегальных свалок просроченных продуктов

На территорию сваливают и опасные отходы

В Челябинской области на территории Копейского городского округа на месте бывшего разреза «Копейский» прокуратура и общественники обнаружили свыше десятка несанкционированных свалок просроченной молочной продукции и упаковки от нее. Здесь же неизвестные размещали и отходы 1 класса опасности – разбитые люминесцентные лампы.

Объекты расположены вблизи автомобильной дороги между поселками Старокамышинск и Бажово. По данным прокуратуры, свалки ТБО не включены в реестр несанкционированных мест размещения отходов. В связи с этим прокурор города внес представление главе Копейска Андрею Фалейчику с требованием ликвидировать свалку и провести утилизацию опасных отходов.

Между тем, по данным активистов «Гражданского патруля», на сегодняшний день муниципальные власти так и не приступили к уборке территории. По итогам ревизии общественники сообщили, что около водоема на месте бывшего разреза ощущается острый запах протухших продуктов, а местами попадаются участки со свежими следами бульдозера. Участники акции предполагают, что свалка действует до сих пор, и помимо предприятий ей пользуются и местные жители.

Фото: «Гражданский патруль»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни