«Справедливая Россия» заявила о получении 30 мандатов на выборах в Челябинской области

В прошлом созыве у партии не было представительства в райсоветах Челябинска

В Челябинской области на муниципальных выборах победу одержали 30 представителей партии «Справедливая Россия». 8 «справедливороссов» стали депутатами в Челябинске и 22 – в муниципальных образованиях региона.

По Челябинску в Ленинском районном совете мандаты удалось получить Валентине Куриной, Александру Долгушину, Андрею Зеленину и Александру Бычкову. В Советском – Оксане Боярской. Как сообщала «Правда УрФО», Боярской уступил лидер челябинских коммунистов Константин Нациевский.

В Курчатовском районе мандат получил Дмитрий Григорчик, в Центральном – Роман Никитин, в Металлургическом – Владимир Корнев.

В селе Вознесенское победу одержали 2 «справедливоросса», в Рощино – 3, в Кременкуле – 2, в Полетаево – 4, в Каслях – 3, в Бердяуше – 2, в Трехгорном – 3, в Саргазах, Красном Поле и Долгодеревенском – по одному.

«Окончательные итоги пока не подведены, поэтому есть основания надеяться, что количество депутатов увеличится. Кроме того, многие сторонники СР прошли как самовыдвиженцы. Ожидается, что они присоединятся в советах депутатов к фракции «Справедливой России», – сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Напомним, в единый день голосования, 8 сентября, в Челябинской области также состоялись выборы губернатора. Явка составила 45,15%. У действующего главы региона самовыдвиженца Алексея Текслера 69,33% голосов, у Константина Нациевского (КПРФ) – 12,01%, у Виталия Пашина (ЛДПР) – 8,83%, у Сергея Смышляева («Родина») – 3,26%, и Алексея Севастьянова («Гражданская сила») – 3,22%.

Фото: chel.spravedlivo.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни