На актив мэрии Шурышкарского района ЯНАО возбудили дело за нарушения безопасности

Россельхознадзор предъявил претензии МСП «Мужевское»

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югре провели внеплановую выездную проверку в отношении муниципального сельхозпредприятия «Мужевское».

В ходе ревизии выявлены нарушения Технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции». В частности, представители ведомства установили, что на предприятии, учредителем которого является администрация муниципалитета, при производстве молочной продукции не поддерживаются принципы ХАССП (концепции, предусматривающей постоянный контроль факторов рисков, влияющих на безопасность товаров). 

Кроме того, выявлены нарушения, касающиеся оборудования помещения, где ведется прием сырого молока. Также инспекторы Россельхознадзора выяснили, что в МСП «Мужевское» допускается хранение веществ и материалов, не используемых при производстве пищевой продукции. 

По итогам проверки в отношении МСП «Мужевское» было возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем требований Технических регламентов». Руководству также выдали предписание об устранении выявленных нарушений. 

Добавим, что МСП «Мужевское» является поставщиком продукции по госконтрактам в ГБУЗ ЯНАО «Мужевская ЦРБ» и школу-интернат в селе Овгорт. 

Фото: spmuzhi.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни