Пантин не исключил своего задержания накануне выборов главы муниципалитета ХМАО

Кандидату вручили повестку в МВД

Претендент на пост главы поселка Коммунистический самовыдвиженец Антон Пантин сообщил о вручении ему повестки с требованием явиться 7 сентября в ОМВД по Советскому району ХМАО.

Фото документа, в котором дата явки вручную исправлена с 6 на 7 сентября, кандидат опубликовал в соцсети. По мнению Пантина, вызов в полицию накануне Единого дня голосования неслучаен.

«Это не просто административный ресурс – это карательный механизм. Сегодня мне вручили повестку на завтра, 7 сентября, на 14 часов, менее чем за сутки, прямо перед днем голосования! Это колоссальное давление перед выборами с целью моего отказа от избрания главой Коммунистического, и совершенно неизвестно по какому поводу», – написал Антон Пантин.

Самовыдвиженец призвал своих сторонников прийти 7 сентября к зданию ОМВД для поддержки. При этом кандидат не стал исключать возможности своего задержания под каким-либо предлогом с целью воспрепятствовать его участию в выборах.

Напомним, кампания по выборам главы поселка Коммунистический в последние дни стала приобретать конфликтный характер. На пост, помимо Пантина, претендуют еще один самовыдвиженец Наталия Мартынова, а также представитель ЛДПР Валентина Щурко и действующая глава Людмила Вилочева, выдвинутая «Единой Россией».

Фото: аккаунт Антона Пантина в facebook

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни